Применение травертина


Травертин является природным строительным камнем, который широко применяется в строительно-отделочных работах в Алматы, Нур-Султане и других городах Казахстана. Его популярность объясняется относительно невысокой стоимостью в сравнении с другими природными камнями, и при этом он отлично поддается обработке и с его помощью создаются красивые архитектурные решения. Травертин используют для внешней отделки фасадов зданий и внутренней отделки интерьеров.

Здания и дома с фасадом из травертина можно встретить сплошь и рядом. Причем это необязательно дорогие особняки, ведь травертином отделывают и обычные многоквартирные жилые комплексы, что, несомненно, украшает облик города. Этот камень не только придает красивый и интересный вид зданию, но и служит своими практическими свойствами. Он отлично справляется с перепадами температур, не боится влажности и сырости, стойко переносит морозы и ветра, защищая здания от потерь тепла. Самым известным строением из травертина является римский Колизей, который стоит уже многие годы и служит отличной рекламой уникальным свойствам этого природного камня.

В интерьере травертин используют с практическими рабочими целями. Если гранит и мрамор в интерьере зачастую выступают в роли декоративных отделочных материалов, то травертин на их фоне выглядит настоящей рабочей лошадкой. Его применяют при укладке полов в гостиных, парадных зонах. Из травертина получаются отличные лестницы с перилами и балясинами. Задача этого камня во внутренней отделке дома – взять на себя наиболее подверженные износу участки дома, чтобы они как можно дольше сохраняли свой первозданный вид.

Применение травертина в Алматы и Нур-Султане подчеркивает все его сильные стороны и характеристики. Для заказа этого природного камня просто позвоните нам, и наш менеджер проконсультирует вас и поможет оформить заказ.